日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/14 |
23:00 |
俄羅斯 VS 沙烏地 |
莫斯科魯茲尼基體育場 |
6/15 |
22:00 |
埃及 VS 烏拉圭 |
葉卡捷琳堡中央體育場 |
6/20 |
02:00 |
俄羅斯 VS 埃及 |
聖彼得堡體育場 |
6/20 |
23:00 |
烏拉圭 VS 沙烏地 |
羅斯托夫體育場 |
6/25 |
22:00 |
沙烏地 VS 埃及 |
伏爾加格勒體育場 |
6/25 |
23:00 |
烏拉圭 VS 俄羅斯 |
薩馬拉體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/15 |
23:00 |
摩洛哥 VS 伊朗 |
聖彼得堡體育場 |
6/16 |
02:00 |
葡萄牙 VS 西班牙 |
菲什特體育場 |
6/20 |
20:00 |
葡萄牙 VS 摩洛哥 |
魯茲尼基體育場 |
6/21 |
02:00 |
伊朗 VS 西班牙 |
喀山體育場 |
6/26 |
01:00 |
西班牙 VS 摩洛哥 |
加里寧格勒體育場 |
6/26 |
02:00 |
伊朗 VS 葡萄牙 |
莫多維亞體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/16 |
18:00 |
法國 VS 澳洲 |
喀山體育場 |
6/17 |
00:00 |
祕魯 VS 丹麥 |
莫多維亞體育場 |
6/21 |
21:00 |
法國 VS 祕魯 |
葉卡捷琳堡中央體育場 |
6/21 |
21:00 |
丹麥 VS 澳洲 |
薩馬拉體育場 |
6/26 |
22:00 |
丹麥 VS 法國 |
魯茲尼基體育場 |
6/26 |
22:00 |
澳洲 VS 祕魯 |
菲什特體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/16 |
21:00 |
阿根廷 VS 冰島 |
斯巴達體育場 |
6/17 |
02:00 |
克羅埃西亞 VS 奈及利亞 |
加里寧格勒體育場 |
6/22 |
02:00 |
阿根廷 VS 克羅埃西亞 |
下諾佛哥羅體育場 |
6/22 |
23:00 |
奈及利亞 VS 冰島 |
伏爾加格勒體育場 |
6/27 |
02:00 |
奈及利亞 VS 阿根廷 |
聖彼得堡體育場 |
6/27 |
02:00 |
冰島 VS 克羅埃西亞 |
羅斯托夫體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/17 |
21:00 |
哥斯大黎加 VS 塞爾維亞 |
薩馬拉體育場 |
6/18 |
02:00 |
巴西 VS 瑞士 |
羅斯托夫體育場 |
6/22 |
20:00 |
巴西 VS 哥斯大黎加 |
聖彼得堡體育場 |
6/23 |
01:00 |
塞爾維亞 VS 瑞士 |
加里寧格勒體育場 |
6/28 |
02:00 |
塞爾維亞 VS 巴西 |
斯巴達體育場 |
6/28 |
02:00 |
瑞士 VS 哥斯大黎加 |
下諾佛哥羅體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/17 |
23:00 |
德國 VS 墨西哥 |
魯茲尼基體育場 |
6/18 |
20:00 |
瑞典 VS 南韓 |
下諾佛哥羅體育場 |
6/23 |
23:00 |
南韓 VS 墨西哥 |
羅斯托夫體育場 |
6/24 |
02:00 |
德國 VS 瑞典 |
菲什特體育場 |
6/27 |
22:00 |
南韓 VS 德國 |
喀山體育場 |
6/28 |
00:00 |
墨西哥 VS 瑞典 |
葉卡捷琳堡中央體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/18 |
23:00 |
比利時 VS 巴拿馬 |
菲什特體育場 |
6/19 |
02:00 |
突尼西亞 VS 英國 |
伏爾加格勒體育場 |
6/23 |
20:00 |
比利時 VS 突尼西亞 |
斯巴達體育場 |
6/24 |
20:00 |
英國 VS 巴拿馬 |
下諾佛哥羅體育場 |
6/29 |
01:00 |
英國 VS 比利時 |
加里寧格勒體育場 |
6/29 |
02:00 |
巴拿馬 VS 突尼西亞 |
莫多維亞體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/19 |
20:00 |
哥倫比亞 VS 日本 |
莫多維亞體育場 |
6/19 |
23:00 |
波蘭 VS 塞內加爾 |
斯巴達體育場 |
6/25 |
01:00 |
日本 VS 塞內加爾 |
葉卡捷琳堡中央體育場 |
6/25 |
02:00 |
波蘭 VS 哥倫比亞 |
喀山體育場 |
6/28 |
22:00 |
日本 VS 波蘭 |
伏爾加格勒體育場 |
6/28 |
23:00 |
塞內加爾 VS 哥倫比亞 |
薩馬拉體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
6/30 |
22:00 |
C組冠軍 VS D組亞軍 |
喀山體育場 |
7/01 |
02:00 |
A組冠軍 VS B組亞軍 |
菲什特體育場 |
7/01 |
22:00 |
B組冠軍 VS A組亞軍 |
菲什特體育場 |
7/02 |
02:00 |
D組冠軍 VS C組亞軍 |
下諾佛哥羅體育場 |
7/02 |
22:00 |
E組冠軍 VS F組亞軍 |
薩馬拉體育場 |
7/03 |
02:00 |
G組冠軍 VS H組亞軍 |
羅斯托夫體育場 |
7/03 |
22:00 |
F組冠軍 VS E組亞軍 |
聖彼得堡體育場 |
7/04 |
02:00 |
H組冠軍 VS G組亞軍 |
斯巴達體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
7/06 |
22:00 |
16強(2)勝者-16強(1)勝者 |
下諾佛哥羅體育場 |
7/06 |
02:00 |
16強(5)勝者-16強(6)勝者 |
喀山體育場 |
7/07 |
22:00 |
16強(7)勝者-16強(8)勝者 |
薩馬拉體育場 |
7/07 |
02:00 |
16強(3)勝者-16強(4)勝者 |
菲什特體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
7/10 |
02:00 |
8強(A)勝者-8強(B)勝者 |
聖彼得堡體育場 |
7/11 |
02:00 |
8強(D)勝者-8強(C)勝者 |
魯茲尼基體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
7/14 |
22:00 |
4強(一)敗者-4強(二)敗者 |
聖彼得堡體育場 |
7/15 |
23:00 |
4強(一)勝者-4強(二)勝者 |
魯茲尼基體育場 |
日期 |
台灣時間 |
賽事 |
場館 |
7/15 |
23:00 |
4強(一)勝者-4強(二)勝者 |
魯茲尼基體育場 |